Обзоры и рейтинги

Рейтинг игровых настольных компьютеров 2022

Игровой настольный компьютер — это высокотехнологичное, высокопроизводительное оборудование с современными компонентами. Благодаря этому он способен гарантировать бесперебойную работу даже самых требовательных компьютерных игр. Вы можете выбрать готовые компьютерные комплекты, подготовленные специалистами, но с таким же успехом можно сделать ставку на самостоятельную сборку настольного компьютера на основе конкретных компонентов.

Рейтинг игровых настольных компьютеров 2022

Здесь может оказаться полезным специальный конфигуратор ПК.

Рейтинг игровых настольных компьютеров

Компьютерные игры, несомненно, являются хобби для многих людей. Однако для этого, прежде всего, необходимо соответствующее оборудование. Так какой же игровой настольный компьютер следует купить, чтобы без проблем играть даже в самые требовательные игры? Наш рейтинг игровых настольных компьютеров должен помочь вам с выбором. Мы включили самые современные устройства, которые пользуются наибольшей популярностью среди пользователей Интернета.

Компьютер высокого класса с 32 ГБ оперативной памяти DDR4 с частотой 2666 МГц. Он будет отлично работать во время самых сложных операций. Устройство оснащено твердотельным накопителем емкостью 480 ГБ, что обеспечивает достаточное пространство для хранения большого количества данных. Все это дополняется дополнительным жестким диском объемом 2 ТБ. На компьютере используется операционная система Windows 10 Pro. Интересным решением является корпус с окнами, используемый в данном случае. Это позволяет наблюдать за работой отдельных компонентов.

Современный настольный компьютер с 16 ГБ встроенной оперативной памяти. Благодаря этому компьютер может работать бесперебойно и поддерживать несколько программ одновременно. Инновационная технология Bluetooth обеспечивает беспроводную связь с другими устройствами, такими как компьютерная мышь, клавиатура или динамики. Козырем устройства является цифровой разъем DisplayPort, который передает аудио и видео со скоростью до 10,8 Гбит/с. Это гарантирует поддержку мультимедиа с разрешением до 8K.

Настольный ПК, созданный с учетом интересов геймеров. Он обеспечивает плавный игровой процесс для самых требовательных игр на рынке. В нем используются новейшие видеокарты NVIDIA RTX 30-й серии. Инновационная технология NVIDIA Reflex снижает задержку до полного минимума. Оперативная память Corsair Venegeance RGB PRO SL позволит вам забыть о длительных загрузках в играх. Он имеет тактовую частоту 3600 МГц. Также следует отметить алюминиевый корпус, который способствует рассеиванию тепла.

Созданный для поклонников игр, это высококачественный настольный ПК. Он предлагает восьмиядерные процессоры Intel Core i 7 и AMD Ryzen 7, а также самые мощные видеокарты NVIDIA с объемом памяти до 11 ГБ. Он идеально подходит для онлайн-игр или новейших игр. Изображение также является плавным благодаря технологии VR. К компьютеру можно успешно подключить несколько мониторов.

Настольный ПК с процессором Intel Core i5 10-го поколения. Обеспечивает плавное развлечение в самых требовательных играх и позволяет одновременно передавать потоковое видео. В нем используется инновационная технология Intel WiFi 6 (Gig+) для проводного и беспроводного подключения. Устройство поставляется с 16 ГБ оперативной памяти. Это позволяет одновременно использовать широкий спектр приложений. Цифровой разъем DisplayPort гарантированно передает аудио и видео со скоростью до 10,8 Гбит/с.

Какой игровой ПК лучше всего купить?

У компьютерных игр есть свои ярые сторонники и поклонники. Это действительно интересная игра для долгих осенних и зимних вечеров. Однако для этого необходимо соответствующее оборудование. Так какой же игровой настольный компьютер следует покупать и на что ориентироваться?

  • Процессор — стоит делать ставку на очень мощные устройства. Для запуска новых игр на средних настройках графики минимальным является процессор с 4 ядрами и 4 потоками. Однако можно приобрести процессоры с 6 или 8 ядрами. Это оборудование, которое уже подходит для потоковой передачи данных.
  • Видеокарта — важно обозначение производителя и объем установленной памяти. Последние игры предлагают использовать 4 или 6 ГБ, но при более высоких разрешениях уже минимум 8 ГБ.
  • Жесткий диск — это важно с точки зрения производительности устройства. Быстрый диск значительно сокращает время загрузки в играх. Часто используются два привода. Меньший SSD-диск используется для установки системы, а больший HDD-диск — для хранения данных.
  • Материнская плата — она должна быть совместима со всем устройством. Старые платы, к сожалению, не поддерживают новейшие процессоры. Выбранная модель материнской платы определяет объем и частоту оперативной памяти, что оказывает большое влияние на производительность оборудования. Хорошо, если у вас есть четыре слота для установки 32 или 64 ГБ оперативной памяти и место для модулей с тактовой частотой 3200 или 3600 МГц.
  • Блок питания — когда компоненты мощные и производительные, следует ожидать высокого энергопотребления. Поэтому очень важно иметь качественный источник питания. В большинстве случаев подходят модели мощностью 550-700 Вт, но может подойти и более мощная модель.
  • Система охлаждения — компьютерные игры являются требовательными программами, которые подвергают компоненты компьютера воздействию повышенных температур. Это часто случается при разгоне видеокарты или процессора. Производительность устройства увеличивается, но оно также нуждается в интенсивном охлаждении. Рекомендуется выбирать высококачественный компьютерный вентилятор, который должен соответствовать размерам корпуса.

Стоит ли покупать хороший игровой ПК?

В целом, индустрия компьютерных игр стремительно развивается уже много лет. Каждый год на рынке появляются интересные игры. Однако для их запуска необходимо соответствующее оборудование. Новейшие игры предлагают самые реалистичные эффекты, но чтобы воспользоваться ими, нужен высококлассный настольный компьютер.

Конечно, компьютерный рынок также быстро развивается. На старых устройствах, к сожалению, могут возникнуть проблемы с запуском новых игр. По этой причине вам необходимо сделать ставку на высококлассное оборудование. Здесь стоит помнить, что компьютер, предназначенный для игр, может отличаться от компьютера, предназначенного для мультимедиа или домашнего использования.

Чтобы играть в компьютерные игры, необходимо очень мощное устройство. Большое значение имеют установленная видеокарта, производительный процессор и большой объем оперативной памяти. Также стоит обратить внимание на тип и размер используемого диска. Есть игры, для которых требуется даже более 100 ГБ пространства. SSD-накопитель обеспечивает гораздо более высокую скорость чтения, чем старые жесткие диски.

Популярные производители игровых ПК

Магазины, на которые стоит обратить внимание

Подведение итогов рейтинга игровых компьютеров

Игры — это то, чем увлекаются многие люди, и это неудивительно. Однако, чтобы думать об игре в новейшие игры, сначала нужно вложить деньги в правильный игровой компьютер. Рынок компьютерного оборудования быстро растет и может предложить все больше и больше в этой области. Хороший компьютер с мощным процессором, SSD-диском, большим объемом оперативной памяти или инновационной видеокартой наверняка прослужит несколько хороших лет. Наш рейтинг игровых настольных компьютеров поможет вам выбрать подходящую модель.

Источник: rankingiproduktow.pl

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button