Обзоры и рейтинги

Рейтинг солнцезащитных кремов 2022

Солнцезащитный крем — это косметическое средство, которое защищает кожу от неблагоприятного воздействия ультрафиолетового излучения. Поэтому он содержит физические и химические солнцезащитные фильтры. Однако важно помнить, что, несмотря на использование солнцезащитного крема, длительное пребывание на солнце вредно для здоровья.

Рейтинг солнцезащитных кремов 2022

Это средство следует наносить на кожу регулярно, особенно после плавания или потения. Солнцезащитный крем следует использовать не только летом.

Рейтинг солнцезащитных кремов

Высококачественный увлажняющий крем с UVB и UVA фильтрами (SPF 50). Обеспечивает отличную защиту от солнечных лучей. Увлажняет кожу, снимает раздражение и эффективно предотвращает старение кожи. Средство глубоко увлажняет и восстанавливает кожу, а также защищает ее от вредного воздействия солнца. Он идеально подходит не только для жаркого летнего сезона.

Увлажняющий крем для лица с солнцезащитным фильтром. Средство содержит омолаживающий витамин Е и экстракт золотых водорослей. Эти ингредиенты эффективно активизируют интенсивный процесс регенерации клеток кожи, поврежденных ультрафиолетовым излучением. Аллантоин, в свою очередь, регенерирует эпидермис и успокаивает любое раздражение. В результате кожа приобретает здоровый вид. Крем следует наносить на лицо за 15 минут до выхода на солнце и регулярно пополнять его запасы.

Тонизирующий крем для лица, который хорошо подходит для нормальной, сосудистой и гиперпигментированной кожи. Он хорошо работает во время дерматологического лечения или после процедур эстетической медицины. Он подходит для физически активных людей. Обеспечивает эффективную защиту от UVA и UVB излучения. Нейтрализует свободные радикалы и выравнивает тон кожи. Его можно успешно использовать в любом возрасте.

Крем для борьбы с возрастными изменениями, способствующий обновлению клеток. Предотвращает образование морщин. Содержит фотостабильные фильтры UVA и UVB, которые увеличивают продолжительность безопасного пребывания на солнце до 30 раз. Косметика противодействует раздражению, возникающему в результате чрезмерного пребывания на солнце. Продукт предназначен для людей старше 25 лет. Он подходит для всех типов кожи, включая зрелую.

Высококачественный крем для лица с высокоэффективной системой фотостабильных фильтров UVA и UVB. Он особенно подходит для людей со светлой кожей и чувствительной кожей. Обеспечивает очень эффективную защиту от интенсивного солнечного излучения. Он продлевает безопасный период пребывания на солнце, а также задерживает процесс старения кожи. Его можно использовать в качестве крема для лица в условиях повышенной солнечной активности.

Какой солнцезащитный крем купить?

Солнцезащитный крем — незаменимое косметическое средство, особенно летом. Сильное воздействие ультрафиолетового излучения вредно для кожи. Так какое же средство для ухода за кожей от солнца является правильным выбором? Что следует учитывать при покупке?

  • SPF — солнцезащитный фактор. Это главный фактор, который необходимо учитывать при покупке солнцезащитного крема. Однако он указывает не на силу защиты от УФ-лучей, а на продолжительность времени, в течение которого вы можете безопасно находиться на солнце. Кстати, стоит проверить фототип вашей кожи. Существует четыре основных уровня. Фототип 1 предназначен для людей с белой кожей и светло-русыми волосами. Они не должны находиться на солнце без защиты более восьми минут. Фототип 2 относится к людям с каштаново-каштановыми волосами и светлой кожей, а фототип 3 — к людям с оливковой кожей с каштановыми или коричневыми волосами. Самое длительное пребывание на солнце может быть для людей с фототипом 4. Однако оно не должно превышать двух часов.
  • Тип солнцезащитного крема — химическая косметика обладает высокой абсорбирующей способностью. Кожа остается увлажненной и сияющей. Такой крем хорошо работает в различных условиях, но довольно быстро испаряется. Поэтому его необходимо часто пополнять. Минеральные кремы идеально подходят для людей с чувствительной кожей. Они основаны на натуральных ингредиентах и не вызывают аллергических реакций. Однако из-за своей густой консистенции они плохо распределяются по коже. Они также оставляют после себя белую пленку.
  • Консистенция — наиболее популярными являются кремы, которые по консистенции напоминают классические лосьоны. Они хорошо распределяются по коже и быстро впитываются. Однако молочные продукты, которые по консистенции довольно жидкие, усваиваются еще быстрее.
  • Водостойкость — стоит проверить водостойкость конкретного солнцезащитного крема. Конечно, не все загорают у моря или озера, но человеческое тело постоянно теряет воду. В целом, поэтому выбирайте водостойкие изделия.

Стоит ли покупать солнцезащитный крем?

Качественный солнцезащитный крем должен быть обязательным косметическим средством летом и в последующие годы. Его задача — защитить кожу от неблагоприятного воздействия ультрафиолетового излучения. Здесь проводится различие между UVA, UVB и UVC излучением. UVC-излучение не опасно для кожи, поскольку его лучи блокируются озоновым слоем. Поэтому основное внимание следует уделить ультрафиолетовому излучению UVA и UVB. UVA-излучение очень опасно для кожи, поскольку оно проникает в глубокие слои, вызывая там повреждения. Это может даже привести к развитию катаракты. Этот вид излучения никак не остановить, и люди подвергаются его воздействию круглый год.

УФ-излучение также может вызвать солнечный ожог. Он стимулирует меланоциты к выработке меланина в качестве защитной реакции кожи. Кожа краснеет, иногда образуются солнечные ожоги. Это излучение может способствовать возникновению рака кожи. Вот почему так важно систематическое использование солнцезащитных кремов с достаточно высоким фильтром.

Источник: rankingiproduktow.pl

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button