Освещение

Рейтинг электрических каминов 2022

Электрический камин — это прибор, который на первый взгляд напоминает обычный камин. Однако в нем нет ни дерева, ни огня, ни пепла. Это объясняется тем, что он работает от электричества и не требует дополнительной вентиляции. Электрический камин — идеальное решение для домов, квартир и апартаментов.

Рейтинг электрических каминов 2022

Он не производит огня, но создает иллюзию огня, что очень убедительно. Электрический камин отображает изображение горящих дров, иногда в пространственной форме. Вы также можете выбрать модель с синтезатором звука, имитирующим звук горящих дров.

Рейтинг электрических каминов

Электрический камин классической формы с облицовкой из шпона орехового цвета. Его хорошо разместить в углу гостиной или другой комнаты. Он оснащен тепловентилятором, пультом дистанционного управления и термостатом. Он дает эффект пламени независимо от режима нагрева. Изделие не требует подключения к дымоходу или специальной вентиляционной системе. Его можно разместить даже в квартире в многоквартирном доме.

Современный электрический камин с гарантией производителя 36 месяцев. Эта модель отличается плоской стеклянной панелью черного цвета. Для его работы используется энергосберегающая светодиодная технология. Он дает три эффекта пламени — дровяной камин (оранжевый), газовый камин (синий) и биокамин (оранжево-голубой). Он предлагает 4 уровня яркости пламени на выбор и три типа очага — камни, кристаллы и поленья.

Чрезвычайно декоративный электрический камин в классическом стиле. Она покрыта шпоном орехового дерева с тонкой резьбой. Эта модель подходит как для домов, так и для квартир. Он отличается небольшими размерами и универсальностью. Он оснащен безопасным для детей очагом. Примечательной особенностью является большая 25-дюймовая вставка с использованием инновационной технологии Optiflame.

Функциональный электрический камин, который хорошо сочетается с различными вариантами дизайна интерьера. Это простой в использовании продукт, который не делает помещение грязным и не требует уборки. Он не выделяет паров и не обжигает. Поэтому он безопасен даже для маленьких детей. Электрический камин — это недорогой продукт. В этом случае стоимость использования светового эффекта составляет от 1 до 3 центов за час работы. Эта модель предлагает четыре типа эффектов.

Поразительная, панорамная каминная вставка для настенного монтажа. Он имеет очаг со стеклянной галькой и светодиодным пламенем Optiflame. Изделие отличается современным дизайном и вписывается в самые разные обстановки. Он оснащен термоэлектрическим вентилятором, пультом дистанционного управления и функциональным переключателем мощности нагрева. Стоимость эксплуатации составляет примерно 2 цента в час. Изделие обеспечивает уникальный эффект освещения.

Какой электрический камин купить?

Еще несколько лет назад электрические камины считались чем-то вроде китча. В настоящее время их популярность растет, поскольку классические камины, как известно, к сожалению, усиливают смог и иногда наносят вред окружающей среде. Однако что следует учитывать при покупке такого электрокамина?

  • Тип — встроенные электрические камины обычно имеют форму прямоугольной вставки без рамки или с рамкой. Бескаркасные вставки встраиваются в углубление в стене, в то время как вставки с рамой, напротив, можно просто повесить на стену. Иногда их называют моделями 2-в-1. Отдельно стоящие электрические камины устанавливаются на полу. Они могут принимать различные формы. Они часто богато украшены и имитируют стандартные камины. Различают также угловые электрокамины и камины, встроенные в тумбу под телевизор.
  • Потребление электроэнергии — Современные электрические камины являются достаточно энергоэффективными приборами. Их ежемесячные эксплуатационные расходы не превышают 10 злотых. В целом, декоративные камины потребляют меньше электроэнергии, чем отопительные камины.
  • Функциональность — Электрические камины могут выполнять либо только декоративную функцию, либо как декоративную, так и отопительную. Последние дополнительно оснащены вентиляторами и нагревателями для распределения тепла. В большинстве случаев функцию обогрева можно отключить, оставив только эффект освещения. Это идеальный вариант для лета. Также нелишним будет проверить площадь, которую будет обогревать камин.
  • Эффект пламени — электрический камин позволяет насладиться эффектом 3D пламени и имитацией дыма, который получается в классическом камине. Некоторые модели дополнительно издают звук горящих дров. Самые простые электрические камины стоят несколько сотен злотых и имеют мягкий эффект пламени. Более дорогие обычно оснащены пультом дистанционного управления.
  • Материал конструкции — можно выбрать из стали, металла с порошковым покрытием, бетона или мебельного щита. Поэтому каждый может выбрать модель, которая подойдет для его дома или квартиры.

Стоит ли покупать электрический камин?

Электрические камины уже давно набирают популярность. Они отличаются высоким уровнем комфорта и на 100% безопасны даже в домах с маленькими детьми. Для их установки не требуется специальных установок. Также нет необходимости покупать дрова или убирать сажу из очага. Эти типы каминов являются экологически чистыми продуктами. Они не производят дыма, пепла или углекислого газа. Поэтому они не представляют пожарной опасности, в отличие от традиционных каминов.

Еще одним преимуществом электрических каминов является их тепловая мощность. Такой прибор, помимо декоративной функции, может выполнять и функцию обогрева, при условии, конечно, что выбрана правильная модель. Электрический камин, удачно вписанный в заданный интерьер, завершает общую композицию и выглядит чрезвычайно эффектно. Некоторые модели не только предлагают несколько различных эффектов пламени, но и издают звук потрескивающего огня. Это удовольствие для тех людей, которые всегда мечтали иметь камин в своем доме или квартире, но условия не позволяли им это сделать.

Источник: rankingiproduktow.pl

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button