Обзоры и рейтинги

Рейтинг усилителей 2022

Усилитель — это тип многофункционального усилителя, который работает на нескольких каналах. Он сочетает в себе функцию звукового декодера и устройства, которое отвечает за усиление или воспроизведение звука из различных типов источников. Усилитель используется для приема и передачи звуковых сигналов от телевизоров, смартфонов, компьютеров, игровых приставок или проигрывателей DVD и Blu-ray.

Рейтинг усилителей 2022

Именно через ресивер звук поступает в динамики для правильного приема.

Рейтинг получателей

  1. Ресивер Yamaha MusicCast R-N803D Проверить текущую цену Современный сетевой ресивер с высоким качеством звука. Автоматически настраивает рабочие параметры в соответствии с акустикой помещения. Данная модель совместима с сетевой системой MusicCast. Он обеспечивает доступ к интернет-радио или музыкальным сервисам. Он поддерживает подключение по Bluetooth, WiFi или AirPlay. Любителям аналогового звука понравится наличие входа Phono (возможность подключения проигрывателя). Приемник также поддерживает цифровой тюнер DAB+.
  2. Ресивер Marantz SR5014 Проверить текущую цену Высококлассный ресивер для домашнего кинотеатра с Dolby Atmos. Поддерживает интернет-радио, Bluetooth, WiFi, AirPlay 2, TIDAL, Spotify или Deezer. В него встроена технология многокомнатного аудио HEOS. Она обеспечивает пользователям трехмерное восприятие звука. Данная модель оснащена восемью входами HDMI. Один расположен на передней панели. Устройство поддерживает современные форматы видео и изображений, включая разрешение 4K. Он отличается высокой функциональностью.
  3. Ресивер Denon AVR-X2600H Проверить текущую цену 7.2-канальный ресивер с поддержкой 4K Ultra HD. Поддерживает форматы звука Dolby Atmos 3D. Работает с технологией виртуализации высоты Dolby Atmos. Это модель, совместимая с Google Assistant, Apple Siri или Amazon Alexa. В результате им можно управлять с помощью голоса. Устройство прекрасно работает с современными телевизорами высокой и ультравысокой четкости, игровыми приставками или проигрывателями Blu-ray. Он позволяет воспроизводить музыку с популярных музыкальных сервисов, таких как Spotify или Tidal, через WiFi, Bluetooth или Apple AirPlay 2.
  4. Ресивер Pioneer XC-HM86D-B Проверить текущую цену Ресивер с передней панелью из прочного матового алюминия. Он оснащен высококачественным 3,5-дюймовым TFT-дисплеем. Им можно управлять даже со смартфона. С помощью AirPlay, Bluetooth или Chromecast вы можете слушать музыку из своего любимого приложения. Между отдельными треками нет перерывов. Вы можете слушать музыку из Spotify, Tidal или Deezer прямо с ресивера. Вы также можете слушать музыку с интернет-радио TuneIn или тюнера DAB.
  5. Ресивер Onkyo TX-NR696 Проверить текущую цену Семиканальный высококачественный ресивер. Отличается ярким современным дизайном и высоким качеством изготовления. Обеспечивает мощное, динамичное звучание. Он позволяет с комфортом смотреть фильмы с 3D-звуком и слушать аналоговую музыку с проигрывателя. Он очень универсален в эксплуатации. Инновационная технология THX Certified Select позволяет создать объемный звук прямо из кинотеатра. Устройство поддерживает подключение WiFi.

Какой приемник мне следует приобрести?

Многофункциональный ресивер — это устройство, без которого трудно представить полноценный домашний кинотеатр. Это хорошо известно каждому аудиофилу и любителю хорошего звука. Как выбрать подходящее для вас устройство? На что вам следует обратить особое внимание?

  • Количество каналов — для прослушивания музыки достаточно двух динамиков. Однако для мультимедийных приложений требуется более сложное оборудование. Самой популярной системой по-прежнему остается 5.1, что означает шесть каналов — сабвуфер и пять колонок. Однако есть также выбор оборудования с большим количеством каналов. Количество каналов определяет, сколько динамиков можно подключить к ресиверу.
  • Мощность — здесь проводится различие между музыкальной мощностью (мгновенной) и номинальной мощностью (среднеквадратичной). При покупке следует учитывать последний параметр. Размер помещения, в котором будет находиться приемник, имеет в этом случае существенное значение. В помещении площадью 20 квадратных метров хорошо подойдет модель мощностью около 400 Вт. Это значение является суммой всех каналов. На каждые дополнительные 5 квадратных метров необходимо добавить еще 50 Вт. Динамики должны быть немного мощнее.
  • Импеданс — этот параметр указывается в омах. Импеданс колонок должен быть таким же или больше, чем импеданс ресивера. Несоблюдение этого требования может привести к повреждению устройства.
  • Аудиодекодер — позволяет читать аудио, хранящееся в цифровом виде на носителе. Наиболее популярными декодерами являются Dolby True HD, Dolby Prologic II, DTS, Dolby Digital, DTS-ES или DTS-HD Master Audio.
  • Функции — современные приемники предлагают ряд дополнительных функций. К наиболее важным из них относятся: скалер (для увеличения разрешения изображения), автокалибровка, WiFi и Bluetooth, функция улучшения звука, цифровой звуковой процессор (изменяет цифровой сигнал на аналоговый), регулятор тембра или пульт дистанционного управления.
  • Гнезда — В ресиверах используются различные типы гнезд, включая антенное гнездо, HDMI, аналоговый аудиовход/выход, аналоговые SD-входы и выходы, клеммы для динамиков, цифровые аудиовыходы и входы, сетевое гнездо, аналоговые HD-видеовходы, выход сабвуфера или USB.

Стоит ли покупать усилитель?

Не все знают, что именно усилитель является самым важным и основополагающим элементом любой музыкальной системы, имеющей реальное значение. Именно благодаря усилителю вы можете наслаждаться высококачественным звуком, будь то музыка, фильмы или телесериалы. Ожидания в этой области растут. Теперь качество звука волнует не только типичных аудиофилов.

Усилитель — это устройство, которое подключается к динамикам и телевизору или DVD-плееру. Для этого, конечно, необходимы соответствующие исходные данные. Чем больше входов у усилителя, тем, конечно, лучше. Современные устройства можно без особых проблем настроить в соответствии с вашими потребностями. Вы можете настроить мощность низких частот или количество поддерживаемых динамиков.

Однако не следует отождествлять ресивер только с усилителем. Речь не идет о достижении максимально возможного уровня громкости. Что действительно важно, так это качество звука, воспроизводимого аудиосистемой.

Источник: rankingiproduktow.pl

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button