Обзоры и рейтинги

Рейтинг игровых компьютеров 2022

Игровой компьютер — это оборудование, которое позволяет играть даже в самые сложные компьютерные игры. Покупка такого устройства — довольно сложная задача. Это связано с тем, что современные производства требуют мощного процессора, эффективной видеокарты и емкого жесткого диска. Оперативная память, мощный блок питания, охлаждение и т.д.

Рейтинг игровых компьютеров 2022

также имеют решающее значение. Только владельцы высококачественного оборудования могут наслаждаться играми на самом высоком уровне.

Рейтинг игровых компьютеров

Компьютерные игры, несомненно, являются хобби для многих людей. В этом случае остается вопрос, какой игровой компьютер купить? Ответить на этот вопрос непросто, особенно если цель — играть в игры с высоким разрешением и максимальными настройками детализации. Хотя многие компьютеры можно использовать для игр, это часто негативно сказывается на плавности работы и так далее. По этой причине все более качественные устройства становятся востребованными. Наш рейтинг игровых компьютеров должен помочь вам принять решение.

Высокотехнологичный настольный компьютер с процессором Intel Core i7. Он имеет до 16 ГБ оперативной памяти — максимальный объем памяти составляет 128 ГБ. Тип диска, используемого оборудованием, — SSD в сочетании с HDD (емкость на уровне 2 ТБ). Также стоит отметить мощную видеокарту GeForce RTX 3060, а само устройство оснащено многочисленными портами. В нем используется операционная система Windows 10 Home.

Мощный игровой ПК, оснащенный лучшими компонентами. Она оправдает ожидания самого требовательного поклонника компьютерных игр. Устройство также хорошо справляется с профессиональными приложениями. Он подходит для создания анимации или пространственного моделирования. Рекомендуется для графических дизайнеров и редакторов. В нем используется современный процессор Ryzen 7 серии 5000 и видеокарта GeForce RTX 3080 с объемом памяти до 10 ГБ. Заслуживает внимания и выпущенное водяное охлаждение.

Настольный компьютер для геймеров. Он оснащен процессором Intel Core и обеспечивает первоклассную производительность. Он работает на базе архитектуры Ampere, которая является вторым поколением чипов NVIDIA RTV. В нем используются потоковые мультипроцессоры, современные ядра RT и ядра Tensor. Поэтому она обеспечивает чрезвычайно реалистичную графику. Корпус объемом 18 литров изготовлен из материалов высочайшего качества. Охлаждение FrostBlade обеспечивает низкую температуру независимо от поддерживаемой игры. Красная светодиодная подсветка также заслуживает внимания.

Настольный компьютер на базе компонентов известных производителей. Он оснащен мощным процессором AMD Ryzen для плавной игры. Аппаратное обеспечение отлично справляется даже с самыми последними играми. Он оснащен современной видеокартой GeForce GTX 1600 Ti. Также следует отметить мощную систему вентиляторов для эффективного охлаждения в любых условиях. Это компьютер, подходящий для самых требовательных геймеров.

Компьютер, созданный для истинного поклонника компьютерных игр. Он без проблем поддерживает новейшие игры. Это покупка, которая прослужит долгие годы. В нем используется мощный процессор и очень мощная видеокарта NVIDIA. Он обеспечивает практически неограниченную производительность при разрешении до 4K. Он также поддерживает сетевые игры или продвинутые графические программы. Он идеально подходит для новейших игр.

Какой игровой компьютер купить?

У компьютерных игр есть свои страстные поклонники. Однако для игры в них необходимо соответствующее оборудование в виде компьютера. Не все знают, на какое оборудование следует делать ставку в этом случае. На что же следует обратить внимание при покупке игрового компьютера?

  • Видеокарта — имеет первостепенное значение в игровом компьютере. Он отвечает за рендеринг изображения, передаваемого на монитор. На рынке представлены в основном два производителя мощных видеокарт — NVIDIA и AMD. Сразу же стоит обратить внимание на систему охлаждения видеокарты. Лучше сделать ставку на модель с 2 или 3 вентиляторами и обширным радиатором.
  • Процессор — это очень важный элемент каждого игрового компьютера. Сегодня четырехъядерные и восьмипоточные системы — это минимум. Однако для разрешения выше Full HD требуются еще более мощные модели.
  • Оперативная память — здесь хранятся программы, которые используются в данный момент. Поэтому он должен быть вместительным. Стоит сделать ставку на модель с двумя модулями для работы в двухканальном режиме. Это значительно увеличивает пропускную способность. Минимум — 16 ГБ оперативной памяти. Конечно, если на материнской плате есть свободные слоты, вы всегда можете установить дополнительные модули оперативной памяти. Что касается тактовой частоты, то хорошим решением являются кубики с тактовой частотой 3200 МГц.
  • Материнская плата — это компонент, который соединяет все компоненты. Она не влияет на производительность устройства, но все же имеет существенное значение. При его покупке стоит обратить внимание в первую очередь на возможность расширения. В настоящее время наиболее популярными форматами являются ATX или mATX. Также нелишним будет проверить имеющиеся разъемы. Слоты для оперативной памяти необходимы. Если необходимо приобрести дополнительную сетевую или звуковую карту, порты PCI-Express будут полезны. Высокопроизводительные твердотельные накопители устанавливаются в разъемы M.2. Порты SATA используются для подключения жестких дисков.
  • Диск — лучшим выбором будет быстрый SSD. Минимальная емкость составляет 512 Гб. Однако стоит приобрести диск большего объема. В качестве альтернативы вы всегда можете инвестировать в классический жесткий диск и подключить его к порту SATA.

Стоит ли покупать игровой компьютер?

Новейшие компьютерные игры — это очень требовательное производство. Поэтому их трудно запускать на старых компьютерах. Именно поэтому любители игр высшего уровня обычно решают приобрести специальный игровой компьютер.

Когда речь идет об играх, хорошее оборудование имеет большое значение. Настольные компьютеры, которые со временем можно модернизировать, конечно, самые популярные. Они не мобильны и занимают много места, но их покупка обходится дешевле, чем приобретение игрового ноутбука. Кроме того, ноутбуки вряд ли можно модифицировать.

Ключ к успеху — приобретение игрового ПК, включающего высококачественные компоненты. Основой для этого является мощная видеокарта и надежный процессор, желательно с возможностью разгона. Для того чтобы компьютер не перегревался во время игры, важно выбрать оборудование с эффективным охлаждением и вентиляцией корпуса. Корпус должен быть способен без проблем вместить все компоненты. Конечно, вам также необходимо вложить средства в аксессуары, такие как клавиатура, мышь или наушники.

Популярные производители игровых компьютеров

Магазины, на которые стоит обратить внимание

Подведение итогов рейтинга игровых компьютеров

Наверное, каждый любитель компьютерных игр понимает, что для того, чтобы играть в игры на высоком уровне, необходимо соответствующее оборудование. Его выбор — дело непростое, даже для более осведомленных геймеров. Наш рейтинг игровых компьютеров должен помочь вам сделать выбор. Мы включили компьютерное оборудование, которое наиболее ценится пользователями Интернета. Его ценят за производительность и надежность в работе.

Источник: rankingiproduktow.pl

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button