Обзоры и рейтинги

Рейтинг игровых консолей 2022

Игровая консоль — это компьютерное устройство, предназначенное для запуска игр. Он построен в так называемой закрытой архитектуре. Таким образом, пользователь не может расширить его, заменив графический процессор или купив больше оперативной памяти. В современных игровых консолях можно заменить только жесткий диск.

Рейтинг игровых консолей 2022

В основном это небольшие устройства с разнообразными разъемами. Они берут свое начало в 1966 году, когда американский инженер Ральф Баер решил объединить телевизор с игровым устройством.

Рейтинг игровых консолей

  1. Sony PlayStation 5 Проверьте текущую цену Топовая игровая консоль высшего класса со сверхбыстрым твердотельным накопителем. Это позволяет играм загружаться мгновенно даже при самой высокой детализации. Моделируя отдельные световые лучи, технология способна создавать реалистичные тени или отражения. Это еще больше вовлекает вас в виртуальный мир. Консоль совместима с новейшими телевизорами 4K. Он поддерживает частоту обновления 120 Гц, что означает чрезвычайно плавный игровой процесс. Эта модель также поддерживает вывод изображения 8K.
  2. Microsoft Xbox X Series Проверьте текущую цену Лучшая консоль в истории Xbox. В нем используется технология Xbox Velocity Architecture, которая поддерживается твердотельным накопителем и интегрированным программным обеспечением. Устройство обладает обратной совместимостью. Таким образом, она позволяет играть в старые игры, разработанные для консолей Xbox. Игры, разработанные для Xbox Series X, отличаются чрезвычайно быстрым временем загрузки, плавной работой, непревзойденными визуальными эффектами и скоростью до 120 кадров в секунду. В результате персонажи становятся красивее, четче.
  3. Microsoft Xbox Series S Проверить текущую цену Самая маленькая консоль Xbox в истории. Игры, разработанные для него, отличаются быстрым временем загрузки и обеспечивают исключительную графику со скоростью всего 120 кадров в секунду. С помощью Smart Delivery вы можете приобрести игру и всегда иметь доступ к лучшей версии для вашей консоли. В этом случае вы можете создавать сохранения и резервные копии в облаке, что является 100% безопасным решением. Также стоит отметить объемный звук 3D. Консоль выглядит очень эффектно и не занимает много места.
  4. Sony PlayStation 4 Pro 1TB Проверить текущую цену Современная, мощная игровая консоль для поклонников самых требовательных игр. Он позволяет подключаться к 4K-телевизорам и передавать в потоковом режиме различные фильмы и телепередачи. Он предлагает функцию удаленной игры в качестве 1080p. Пользователь может выбрать один из двух режимов WiFi — 2,4 ГГц или 5 ГГц, что позволяет без проблем использовать стандартное широкополосное подключение.
  5. Microsoft Xbox One X 1TB Проверить текущую цену Высокопроизводительная игровая консоль. Предлагает развлечения в разрешении 4K. Функция Spatial Audio значительно улучшает звуковые эффекты. Устройство позволяет передавать потоковое видео 4K с Amazon, Netflix и других сайтов. Кроме того, вы можете воспользоваться преимуществами игрового сообщества Xbox Live. В рамках предложения Games with Gold ежемесячно предоставляется до четырех бонусных игр. Кроме того, можно приобрести игры и дополнения со значительными скидками, достигающими нескольких десятков процентов.
  6. Sony PlayStation 4 Slim 1 ТБ Проверить текущую цену Очень тонкая игровая консоль, обеспечивающая исключительно живые, яркие цвета благодаря технологии HDR. Объем памяти составляет 500 ГБ и 1 ТБ. Функция Share Play позволяет играть вместе с друзьями. Еще одной интересной особенностью является возможность играть в игры удаленно, без необходимости сидеть перед телевизором. Вы можете транслировать свои игры напрямую, например, через Twitch или YouTube. Регулярное обновление программного обеспечения и понятный пользовательский интерфейс являются дополнительными преимуществами.
  7. Microsoft Xbox One S 1 ТБ Проверить текущую цену Современная игровая консоль с объемом памяти до 2 ТБ. Несмотря на это, он отличается очень компактными размерами. Технология High Dynamic Range обеспечивает четкие цвета во всех видах игр, которые благодаря этому приобретают визуальную глубину. Консоль может быть настроена на включение других устройств. Все это благодаря функции IR Blaster. Эта модель работает в паре с высококачественным беспроводным контроллером с обтекаемым дизайном. Интересной особенностью является также обратная совместимость игр.
  8. Nintendo SWITCH Узнайте текущую цену Идеальная игровая консоль для путешествий с диагональю экрана 6,2 дюйма. Однако он также позволяет передавать изображение на телевизор. Помимо прочего, она предлагает многопользовательский режим с функцией игры 4 на 4, а также имеет множество дополнительных функций, что и делает ее такой интерактивной. Функция Capture позволяет быстро сделать снимок экрана, чтобы отправить его друзьям. Считыватель NFC и ИК-датчик движения также являются интересными особенностями.

Какую игровую консоль купить?

Игровые приставки по-прежнему остаются очень популярными устройствами. Это связано с тем, что они предлагают развлечения на самом высоком уровне. Однако в этой области существует большой выбор. По этой причине многие люди не знают, что искать в этом случае. Так что же является решающим?

  • Тип — есть выбор между стационарными и портативными устройствами. Настольные консоли больше и тяжелее, но зачастую мощнее и функциональнее. С другой стороны, мобильные устройства легки и удобны. Они являются идеальным решением, например, во время путешествий.
  • Игры и их цены — стоит проверить, какие игры предлагает консоль и каковы их цены. Xbox является ведущей консолью по количеству игр, но ее конкуренты также предлагают широкий ассортимент игр. Так что для каждого найдется что-то свое. Довольно много игр выходят одновременно для разных игровых приставок.
  • Дополнительные функции — консоли больше не предназначены только для игр. Многие из них позволяют, например, смотреть фильмы или выходить в Интернет.
  • Работа в сети — важно не только подключение к сети, но и режим работы в сети. В настоящее время большинство устройств можно подключить к сети либо по кабелю, либо по WiFi.
  • Жесткий диск: чем больше емкость жесткого диска, тем лучше. Это позволяет играм работать быстрее. Теперь на многих консолях можно заменить жесткий диск. Кроме того, на дисках можно хранить и другие данные, например, видео и фотографии.
  • Поддерживаемые разрешения — чем выше разрешение, тем лучше для пользователя. Однако следует помнить, что выбранный режим также должен поддерживаться телевизором. В противном случае консоль не будет в нем работать.
  • Управление — игровые консоли работают с различными типами контроллеров, которых становится все больше и больше. Довольно многие из них задействуют не только пальцы игрока, но и все его тело. Иногда, однако, это связано с необходимостью приобретения, например, дополнительной камеры.

Стоит ли покупать игровую приставку?

Игровые приставки очень популярны как среди юных геймеров, так и среди тех, кто уже стал взрослым. В этом отношении они по-прежнему выигрывают у стандартных настольных компьютеров. Это связано с тем, что они предлагают развлечения на очень высоком уровне, особенно если речь идет о последних моделях.

Сегодня играми в разрешении 4K никого не удивишь. Однако в дополнение к консоли, предоставляющей такую возможность, необходимо иметь высококачественный телевизор. Вы сможете насладиться яркими, насыщенными цветами и необычайной глубиной изображения. Современные консоли также предлагают множество дополнительных функций. Многие из них позволяют смотреть фильмы или транслировать игры в режиме онлайн. Интересной опцией является функция онлайн-игр.

Ассортимент игр на консолях очень широк и постоянно развивается. Поэтому каждый сможет легко найти подходящую для себя игру, независимо от предпочтений (гонки, RPG, шутеры, ролевые игры и т.д.). Более того, большое количество игр выходит одновременно на нескольких разных платформах. Поэтому нет необходимости отказываться от любимых игр или покупать несколько игровых устройств.

Источник: rankingiproduktow.pl

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button