Ремонт и строительство

Монтаж сайдинга своими руками — сделай все правильно!

Очень много людей исполняют установочный процесс сайдинга собственными руками из-за причины того, что данный процесс довольно лаконичен и легок.

Монтаж сайдинга своими руками — сделай все правильно!

Однако, не смотря на то, что все как бы так просто, есть некоторые нюансы, и их нужно учитывать в рабочий период. Даже такую легкую работу можно испортить, не зная, с какой стороны подойти к делу. Для того чтобы научиться грамотному монтажу, стоит прочитать эту заметку.

Установочный процесс сайдинга собственными руками — используемые инструменты

видео — стеновая облицовка из сайдинга

Для того чтобы сделать работы по сборке, необходимы некоторые инструменты и оборудование. Первоочередно — гвозди, лобзик и саморезы. Специалисты строительного дела вообще рекомендуют использовать гвозди, с большими и широкими шляпками либо же саморезы с пресс-шайбами, их длина во многих случаях как минимум составляет 25 мм. Чтобы сделать раскрой и крепеж, используют молоток, рулетку, уровень, угольник, отвесы, ножовки, циркулярную пилу и болгарку или специальные ножницы для металла. Необходимо всегда не забывать и о своей защите, в рабочий период без специальных очков не обойтись. Кроме очков нужно иметь крепкие перчатки, без которых нельзя работать с лобзиками и болгарками.

Установочный процесс панелей очень прост в использовании имеет пару важных этапов, которые вы обязаны выучить, прежде чем начать работы.

Раскрой имеющегося материала. Это — первый этап работы, и здесь необходима аккуратность и точность. Первоочередно составьте чертеж (план), что позволит правильно поделить материал по всей поверхности сооружения.

Приготовления для основы под материал. Перед тем как начать установочный процесс, на панели дома устанавливают обрешетку. Для ее изготовления вам могут потребоваться доски, брусочки, металлические профиля. И результативность проводимых работа будет зависеть от того, как правильно и насколько тщательно будет выполнена каркасная рама – прочность основания прекраснее всего.

Фиксация панелей для сайдинга. Главное правило при выполнении монтажа — образование щелей между ними, так как вагонка очень повержена перепадам температуры. В обратном случае, при скверных условиях панели могут покорежиться. Фиксируются они с помощью гвоздей через прорези. При этом гвозди вбиваются неплотно в самую их середину, это даст надежность и прочность крепления. Если вы будете гвозди заколачивать в панели, в последующем вас ждет неприятная картина: вагонка просто поломается.

Установочный процесс. Перед тем как устанавливать панели, их нужно на несколько часов выставить на улицу — им нужно «привыкнуть» к температуре. Если вы проводите работы по сборке когда на улице прохладно, оставляйте щели между панелями размером. Первым шагом монтажа считается установка всех держащих компонентов опоры (внешние и внутренние углы, Стартовые профили).

Детали установочных работ. Стартовый профиль — первый элемент, с которого нужно начинать обшивку дома сайдингом, говоря по существу к нему будут крепиться все остальные панели. Если вы будете крепить их в труднодоступных местах, лучше всего применять специальные J-профили — они предоставляют возможность дать сайдингу самый неповторимый вид. Если панели крепить вертикально, внешние углы отделяйте специальными «уголками», которые помогут обеспечить им великолепный вид.

Обшивка сайдингом. Первоочередно требуется начинать установочный процесс в тех местах, на которые предполагается самая высокая нагрузка: окна, ворота, двери. Таким образом, вы сможете изолировать от данных мест все остальные соединения. Фиксируются панели с использованием соединения «в замок», говоря по иному одна панель к предыдущей. Таким образом, исполняются работы по сборке по рядам до тех пор, пока "не закроется" вся поверхность сооружения.

Особенности монтажа сайдингом

видео — технологии работ во время установки сайдинга

Перед тем как приступить к монтажу панелей для сайдинга, вы обязаны выучить определенные мнения специалистов. Это вам гарантирует сохранить их защитные свойства и начальную структуру на протяжении многих лет.

Во время установки панелями попытайтесь беречься:

  • Нажатия на них при соединении с будущим рядом. Это страшно деформацией, вздутием, нарушением поверхности фасада строения.
  • Последний ряд панелей нужно ложить только как только случилась установка финишных реек.
  • Обшивка должна проводиться снизу вверх.
  • Для панелельного монтажа там, где проходят трубы, в них нужно вырезать отверстия, которые должны быть шире, чем объект минимум на 6 миллиметров.
  • Если проводится установка панелей для сайдинга над карнизом, нужно сначала установить несколько финишных реек, которые будут состыкованы между собой.

Эти нехитрые советы помогут Вам качественно и быстро сделать все отделочные работы своего дома, не повредив при этом ни материал, ни свои нервы. Однако лучше всего посмотреть, как делается установочный процесс сайдинга собственными руками, видео которого вы также Найдите на ресурсе.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button