Строительство и ремонт

Рейтинг акриловых красок для дерева 2022

Акриловая краска для дерева — это лакокрасочное вещество, изготовленное на основе полиакриловых смол, которые являются ее связующим веществом, и воды, которая является ее растворителем. Свой цвет она приобретает благодаря используемым пигментам. Применяется для защитной и декоративной окраски деревянных оснований различных типов.

Рейтинг акриловых красок для дерева 2022

Акриловые краски также иногда называют акриловыми эмалями или акриловыми красками для дерева. Они образуют цветные и непрозрачные покрытия.

Рейтинг акриловых красок для дерева

    Проверить текущую цену Высококачественная, быстросохнущая акриловая краска для дерева, ПВХ или металла. Высыхает всего за полчаса. Обладает мягким ароматом. Создает быстрые прочные покрытия, которые не желтеют со временем. Он также устойчив к механическим повреждениям и изменениям температуры. Краска идеально подходит для деревянных окон и дверей, комодов, шкафов, полок, рам, наличников, рамок и других деревянных декоративных элементов. Проверить текущую цену Предназначена для внутреннего и наружного применения, эта быстросохнущая эмаль для дерева и металла. Высыхает всего за один час. Это пятностойкий продукт — устойчивый к жиру или моющим средствам. Образует гладкую и эластичную пленку с отличной укрывистостью. Он устойчив к воздействию различных атмосферных агентов и высоких температур. Он не представляет опасности для детей. Поэтому она подходит даже для окрашивания деревянных детских игрушек. Проверить текущую цену Водоразбавляемая акриловая краска предназначена для грунтования деревянных и деревоподобных поверхностей внутри помещений. Может также использоваться на металлических поверхностях, не требующих дополнительной защиты от коррозии. Позволяет эффективно обновлять основания, ранее покрытые химическими или алкидными красками. Он идеально выравнивает основание и формирует базу перед нанесением верхнего слоя. Рекомендовано к применению Польским обществом аллергологии. Проверить текущую цену Водоразбавляемая эмаль для декоративной и защитной окраски деревянных и деревоподобных поверхностей — фанеры, ДСП и фанерных плит. Также подходит для уже загрунтованных металлических поверхностей или внутренней штукатурки. Может также использоваться для обработки радиаторов и садовой мебели. Имеет короткое время высыхания — примерно один час. Это хорошее решение для людей, склонных к аллергии. Краска рекомендована родительским комитетом. Проверить текущую цену Водоразбавляемая акриловая краска с приятным ароматом. Устойчивость к вредным погодным условиям. Образует прочное покрытие за короткое время. Подходит для декоративной и защитной окраски натуральной древесины и деревоподобных материалов. Он используется для штукатурки или стальных и железных деталей. Она подходит для покраски игрушек или оборудования для детских площадок.

Какую краску для дерева следует купить?

Натуральное дерево по-прежнему остается популярным и модным материалом, когда речь идет об оформлении зданий и других помещений. Но чем его покрасить? По-видимому, относительно немногие люди знают об этом. Как же правильно выбрать краску для дерева? Что необходимо учитывать в этом случае?

  • Тип — на практике существует три основных типа краски для дерева — меловая, акриловая и алкидная. Меловые краски сохнут очень быстро, часто всего за 30 минут. Однако они не очень долговечны и поэтому не подходят для окрашивания пригодных для использования поверхностей. Они скорее используются в качестве декоративных элементов. Они придают матовый эффект. Они имеют нейтральный запах и являются экологически чистыми продуктами, безопасными для детей. В настоящее время очень популярны акриловые краски. Они сохнут немного дольше, чем меловые краски, но являются более долговечными. Они идеально подходят для декоративной и функциональной росписи. Различают матовые, полуматовые и сатиновые акриловые краски. Алкидные краски очень прочные и долговечные. Однако у них есть и недостатки. Прежде всего, они требуют более 12 часов для высыхания и не очень эффективны. Кроме того, от них исходит неприятный запах, который иногда сохраняется в течение нескольких недель. Они также могут быть опасны для людей и окружающей среды.
  • Эффективность — этот параметр определяет поверхность, которую можно окрасить одним литром данной краски, используя определенные малярные инструменты. Обычно это от 6 до 13 квадратных метров.
  • Количество слоев — этот параметр указывает, сколько слоев краски необходимо для достижения определенного эффекта. Это относится к определенному уровню непрозрачности или к матовости или блеску, который появляется после нанесения второго слоя.
  • Способ нанесения — некоторые краски имеют определенный состав или консистенцию. Это определяется производителем. Это определяется самим производителем.
  • Место применения — здесь проводится различие между красками для внутреннего и наружного применения. Изделия для внутренних помещений устойчивы к стандартному воздействию влаги или чистке. Те, которые подходят для наружного использования, должны быть дополнительно устойчивы к вредным погодным факторам, таким как осадки, ультрафиолетовое излучение или высокие температуры.

Стоит ли покупать акриловую краску для дерева?

Акриловые краски для дерева — это продукты на водной основе с безвредным, легким запахом. По этой причине они хорошо работают в помещениях. Их можно успешно использовать в помещениях, где живут маленькие дети или люди, склонные к аллергии. Они обладают очень хорошей адгезией к дереву и деревоподобным основаниям. Они долговечны, не отслаиваются и не трескаются со временем. Единственным условием является надлежащая подготовка основания под покраску. Акриловые краски не вызывают никаких проблем при рисовании. Они равномерно распределяются по поверхности и очень быстро сохнут.

Поэтому неудивительно, что акриловые краски сегодня являются наиболее часто используемыми красками для дерева и деревоподобных материалов, таких как фанера и ДСП. Они хорошо подходят для декоративной и защитной окраски одновременно. Некоторые акриловые краски для дерева можно использовать и на открытом воздухе, например, для обновления садовой мебели.

Источник: rankingiproduktow.pl

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button