Двери

Рейтинг дверных ручек 2022

Дверная ручка — это набор из двух компонентов, которые крепятся по обе стороны двери. Механизм, утопленный внутри дверной панели, позволяет без проблем закрывать и открывать помещение. Таким образом, это запорное устройство, с помощью которого дверное полотно не открывается случайно. Классическая дверная ручка обеспечивает конфиденциальность для находящихся в комнате людей.

Рейтинг дверных ручек 2022

Некоторые ручки дополнительно оснащены специальным механизмом блокировки. Они позволяют зафиксировать дверь в закрытом положении, что используется, например, в ванных комнатах.

Лучшая дверная ручка — рейтинг

При отделке дома, квартиры или другого здания многие наверняка задаются вопросом — какую дверную ручку купить. В конце концов, без этого элемента нет двери. Мы решили подготовить всеобъемлющий рейтинг дверных ручек, чтобы сделать окончательное решение в этой области немного проще. При этом мы учитывали мнения пользователей Интернета по данному вопросу. Приглашаем вас к чтению.

Какую дверную ручку купить?

Дверная ручка — это элемент, который должен присутствовать в каждом здании. Нет двери без правильно подобранной ручки. На какой модели стоит остановить свой выбор в данном случае? Что нужно учитывать при покупке дверной ручки?

  • Тип — классические ручки — это ручки, в которых механизм замка разблокируется при нажатии на ручку. Однако существуют также, например, ручки, т.е. овальные ручки или ручки-тяги, которые требуют тяги. Ручки также могут различаться в зависимости от типа используемого замка. Модели патентных ключей с защитным цилиндром обычно используются для входных дверей. Ручки с традиционным шпунтовым ключом иногда являются декоративными. Существуют также ручки с запорным механизмом, например, для унитазов.
  • Материал — Дверные ручки изготавливаются из различных материалов. Они могут быть латунными, алюминиевыми, никелированными, хромированными или позолоченными. Наиболее популярными являются дешевые и легкие алюминиевые ручки, которые могут успешно имитировать более дорогие материалы. Однако они менее долговечны. Также популярны ручки из znal, т.е. цинка с алюминием. Латунные ручки считаются наиболее декоративными. Этот материал часто используется для создания стилизованных ручек. С другой стороны, ручки из нержавеющей стали являются наиболее долговечными.
  • Размер — здесь стоит иметь в виду размер и массивность двери. Главное — соблюдать правильные пропорции. Вывеска, установленная на двери, может быть различной формы — иногда круглой, овальной, прямоугольной и квадратной. Более длинные вывески оптически удлиняют двери. Поэтому они подходят для больших и массивных дверей. Пластины ручек могут быть длинными или разделенными.
  • Цвета — обычно ручки бывают белыми, черными, серебряными, золотыми или антрацитовыми. Цвет должен быть подобран в соответствии с петлями и фурнитурой на двери. Классические цвета подходят для минималистских и традиционных интерьеров. Существуют также ручки менее типичных цветов. Следует также учитывать цветовую гамму стен. Для классических дверей лучше всего выбирать ручку на основе контраста или сходства. Схожий цвет двери и ручки сделает ручку менее заметной. С другой стороны, модель, четко выделяющаяся на фоне двери, может выполнять декоративную функцию.
  • Дизайн — все чаще в магазинах можно встретить и декорированные ручки, например, со вставками или ручку из дерева. Также иногда используются ручки старого образца. Они нетрадиционны и выполняют декоративную функцию.

Стоит ли покупать хорошую дверную ручку?

Двери должны быть в каждой комнате. Однако наружные и внутренние двери без ручек совершенно нефункциональны. Ручки способствуют улучшению их внешнего вида. В магазинах они представлены в широком диапазоне дизайнов, форм и цветов на выбор.

В случае входных дверей лучшим вариантом являются надежные ручки из термо- и морозостойких материалов, оснащенные специальным ключевым замком. Здесь точно не стоит экономить. В других помещениях можно выбрать ручки другого типа. Наиболее популярны модели с прямоугольными, круглыми или квадратными эскотчерами. Сами ручки обычно прямоугольные или слегка закругленные.

Материал, из которого изготовлена ручка, всегда имеет большое значение. Вы можете выбрать модели с никелированным покрытием, из алюминия, латуни или нержавеющей стали. Конечно, каждый материал имеет свои преимущества и недостатки. Стоит изучить их, прежде чем принять окончательное решение.

Популярные производители дверных ручек

Резюме рейтинга дверных ручек

Ни одна дверь не будет полной без правильно подобранных дверных ручек. Именно эти незаметные элементы позволяют открывать и закрывать их. Выбор в этой области на рынке растет из года в год. Оказывается, дверные ручки в интерьере могут выполнять не только практическую, но и декоративную функцию. На какой модели стоит остановить свой выбор? Мы решили подготовить рейтинг дверных ручек, чтобы облегчить вам принятие решения о покупке.

Источник: rankingiproduktow.pl

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button