Ремонт и строительство

Короед — шпаклевка, которая поможет создать на стене уникальный рисунок

Короед шпаклевка, которая очень популярна как у людей, своими силами проводящих ремонт в собственных домах, так и у тех, кто занимается данным вопросом профессионально.

Короед — шпаклевка, которая поможет создать на стене уникальный рисунок

При ее помощи вы сумеете создавать прекрасные «картины» на потолках и стенах, которые поразят воображение друзей, пришедших в гости.

Положительные качества материала для отделки

как наносить короед — видео

Короед — шпаклевка, которая имеет у себя в составе частицы песка или очень маленькую крошку из мрамора, что дает прекрасную возможность создавать на поверхности идеальные и объемные узоры. Собственное название материал для облицовки получил потому, что отделанная им поверхность покрыта бороздками, идентичными на те, что после себя оставляет жук-короед.

На рынке вы можете купить смесь, дающую возможность создавать очень разные рисунки. Необходимо сказать, что это не все еще. Сейчас вы можете колорировать раствор после его нанесения, что даст возможность спасти себя от проведения добавочных работ по облицовке стен при помощи красок или обоев.

Помимо подобной смеси вам придется приобрести инструмент. В большинстве случаев используют специализированные терки из пластика, которые существенно упрощают процессы. Оттого, какой рисунок вы желаете получить, зависит и процесс нанесения смеси.

Хорошие качества шпатлевки «короед»:

  • Владеет большим уровнем устойчивости к ударам;
  • Водонепроницаема, что позволит использовать ее при отделке в ванной комнате и остальных помещениях с очень высоким уровнем влаги;
  • Морозостойка;
  • Стойкая к очень значительным температурам, не вместе с этим выделяя никаких веществ которые опасны для здоровья;
  • Чистейшая в экологическом плане, безопасная для человека;
  • Различается большим эксплуатационным сроком — благодаря собственным особенностям способна хранить окрас на протяжении долгого времени;
  • Имеет стойкость к растворам разных солей;
  • Не проседает в процессе схватывания и отвердевания.

Короед — шпаклевка, требующая квалифицированного нанесения

декоративное покрытие «короед» — на видео предоставлена методика нанесения

Прежде чем начать все нужные работы, естественно, необходимо провести подготовку: приобрести инструменты которые потребуются, и плюс ко всему почистить поверхности с целью проведения работ по отделке. Из инструментов, которые присутствуют в каждом строительном магазине, нам понадобятся, помимо терки, небольшое ведерце, дрель и шпатель.

Наносить раствор следует исключительно на очищенные от мусора и старого материала стены или потолок — поверхность должна быть очень ровной и сухой. Провести эти работы легко, так как от вас понадобится просто чуть-чуть очистить стенку и покрывать грунтующим слоем.

Дальше нам следует развести смесь. Раствор в конце концов должен выйдет усредненной консистенции.

Очень важно обратить собственное внимание на получающиеся слои — они обязаны быть и тонкими и идеальными. Как только материал схватится, по нему следует пару раз пройтись при помощи терки, что в конце концов и даст возможность получить необходимый нам рисунок.

Рисунок будет удаваться таким, каким сделаете его вы — все может зависеть от движения рук. А это уже, можно сказать, натуральная творческая работа, так как тут вам нужно будет применять собственное воображение и фантазию. Так, движениями по кругу рук или движениями сверху вниз можно сделать многообразные оригинальные узоры.

После выполненной работы первоочередно отойдите на пару шагов назад, чтобы увидеть плоды собственного искусства.

Принимаем меры предосторожности

Если вы желаете, чтобы работа с данной шпатлевкой прошла максимально прекрасно, и плюс ко всему безопасно для вашего здоровья, необходимо принимать во внимание определенные правила, о которых рассказывают мастера сферы строительства. Это потребуется вам как на случай проведения самостоятельных работ, так и если вы нанимаете третьих лиц — чтобы проследить, как очень хорошо они делают работу.

  • Во время облицовки остерегайтесь сквозняка или влаги в помещении, смесь еще в течении 3-х дней обязана быть от них защищена;
  • Удобней использовать «короед» одной партии при выполнении работ по отделке.

Как можно заметить, эта шпаклевка — замечательный материал с целью проведения облицовки поверхностей, так как с нею и работать легко, и результат от нее выходит прекрасный. Основное, что необходимо делать — это исполнять главные правила нанесения и безопасности.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button