Канализация

Рейтинг менструальных чаш 2022

Менструальная чаша, также известная как менструальная чашка, — это гигиеническое средство, используемое женщинами во время менструации. Он имеет форму гибкого колпачка, изготовленного из резины, силикона или термопластичного материала TPE. Он вводится во влагалище отверстием в сторону шейки матки. Менструальные выделения попадают в чашу.

Рейтинг менструальных чаш 2022

Кровь не всасывается, а собирается в чашке. Менструальные чаши обычно являются многоразовыми изделиями. Их можно использовать в течение многих лет.

Лучшие менструальные чаши — рейтинг

Менструальные чаши становятся все более популярными среди женщин. Поэтому неудивительно, что многие дамы задаются вопросом, какую менструальную чашу купить. Ведь получается, что выбор в этой области на рынке не самый маленький. По этой причине мы подготовили всеобъемлющий рейтинг менструальных чаш. Мы сердечно приглашаем вас прочитать и ознакомиться с нашим списком.

Удобная и универсальная менструальная чаша идеально подходит для женского тела. Это многоразовое изделие, которое можно использовать даже во время полового акта. Он имеет двойной край для предотвращения протекания. Его можно использовать непрерывно до 12 часов. Чашка собирает кровь, но не поглощает ее. Это экологически чистый продукт.

Практичный набор многоразовых менструальных чаш. Прекрасная альтернатива тампонам и гигиеническим прокладкам. Чашки не вызывают сухости слизистых оболочек и раздражения. Они изготовлены из безопасного, гипоаллергенного и легко очищаемого силикона. Они многоразовые и очень экологичные. Их можно носить до 12 часов одновременно. В комплект входят две чашки.

Высококачественная менструальная чаша, которая является интересной альтернативой тампонам. Это сертифицированный продукт. Он изготовлен из медицинского силикона — материала, безопасного для здоровья. Он не имеет запаха, экологически безопасен и не содержит латекса. Его можно успешно использовать в течение многих лет. Это идеальный продукт для женщин всех возрастов, включая физически активных и не имеющих сексуального опыта.

Набор менструальных чаш синего цвета емкостью 15 и 20 мл. Это современная замена гигиеническим прокладкам и тампонам. Чашечки полностью изготовлены из гипоаллергенного медицинского силикона. Они экологичны, безопасны в использовании и их легко содержать в чистоте. Перед первым использованием рекомендуется продезинфицировать их горячей водой.

Менструальная чаша для женщин во время менструации. Это неаллергенный продукт, изготовленный из сертифицированного медицинского силикона. Чашка полностью безопасна в использовании. Он имеет отличия Чешского института общественного здравоохранения. Он не вступает в химическую реакцию с телом и не впитывает жидкости. Срок службы изделия оценивается до 15 лет.

Какую менструальную чашу мне купить?

Все больше и больше женщин выбирают для себя менструальную чашу вместо тампонов или гигиенических прокладок во время менструации. Это экономичное и экологически чистое решение. Какой продукт выбрать? Что нужно иметь в виду при покупке менструальной чаши?

  • Размер — это очень важный вопрос. Плохо сидящая чашка может вызвать дискомфорт и протекание. Обычно можно встретить маркировку S, M и L или A, B и C. При выборе важно учитывать свой возраст. Молодым женщинам обычно требуются чашечки меньшего размера, чем женщинам старшего возраста. Количество предыдущих родов или сильных кровотечений также имеет значение. Если менструации скудные, нет смысла покупать большую чашу.
  • Материал изготовления — обычно это медицинский силикон. Это гибкий и прочный материал без латекса и BPA в своем составе. Он не вызывает аллергических реакций и не пересушивает слизистую оболочку. Он не нарушает рН влагалища и не приводит к развитию интимных инфекций. Другое решение — чашки из термопластичного эластомера TPE. Они мягкие, приятные на ощупь и безопасны в использовании.
  • Вместимость — очень сильно зависит от размера. Обычно она составляет от 12 до 45 мл. Это обеспечивает защиту от протекания на срок до 12 часов. В основном, однако, чашу опорожняют каждые 3-5 часов.
  • Гибкость — чем мягче чашечка, тем легче ее вставить. Физически активные женщины с сильными мышцами тазового дна должны выбирать более жесткие модели. Это связано с тем, что они могут испытывать проблемы с протеканием.
  • Легкость введения и извлечения — многие женщины с опаской относятся к менструальным чашам именно из-за страха перед введением и извлечением. К счастью, это не слишком сложно, если выбрать гибкий продукт и подходящий размер.
  • Мытье и дезинфекция — перед использованием чашку необходимо промыть водой и высушить. Это не должно быть сложно. По окончании периода хорошо бы продезинфицировать емкость. Его можно ошпарить в горячей воде. Лучшие чашки на рынке могут использоваться в течение нескольких лет.
  • Хранение — обычно не является проблемой, так как в комплект обычно входит специальная коробка или сумка. Кроме того, чашку часто можно сложить, чтобы она занимала еще меньше места.

Стоит ли покупать менструальную чашу?

Менструальная чаша — интересная альтернатива гигиеническим прокладкам и тампонам. При хорошем расположении он всасывает и собирает менструальную кровь. Его не нужно заменять слишком часто (даже каждые 12 часов). При извлечении содержимое выливается в унитаз. Затем сосуд необходимо промыть водой, высушить и снова ввести во влагалище. Это не должно быть проблемой даже в общественном туалете.

Невозможно отрицать, что менструальные чаши действительно удобны в ношении. В этом отношении они значительно выигрывают у стандартных средств гигиены. В этом случае вы можете практически забыть о месячных. Кроме того, отсутствует неприятный запах. Риск возникновения раздражения и аллергии очень низок, фактически равен нулю.

Также важно то, что менструальные чаши не пересушивают слизистые оболочки, как это делают тампоны. По этой причине вынимать их гораздо удобнее. При необходимости можно также использовать воду или немного смазки. Качественные менструальные чаши можно без колебаний использовать в течение многих лет.

Популярные производители менструальных чаш

Сводный рейтинг менструальных чаш

Менструальные чаши — это еще довольно новое решение, но оно становится все более популярным среди женщин. Трудно найти лучшую альтернативу тампонам и гигиеническим прокладкам. Чашки не вызывают аллергии и раздражения. Они более экономичны и экологичны, чем другие средства женской гигиены. Один продукт можно использовать до десятка лет. Наш рейтинг менструальных чаш обязательно поможет вам выбрать подходящий для вас продукт. Мы приглашаем вас к чтению.

Источник: rankingiproduktow.pl

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button