Работы на даче

Электропила AL-KO EKI 2200

Электрическая пила AL-KO EKI 2200/40: небольшой обзор

2200

Электрическая пила AL-KO EKI 2200/40 обладает сильными возможностями, которые при правильном применении помогают по максимуму их применять. Данный обзор технических специфик и эксплуатационных возможностей этой электрические пилы поможет хозяевам данного электрического инструмента максимально использовать электрическую пилу и не повредить ее во время работы.

Небольшой обзор ключевых технических специфик

В наименовании этой модели уже прячется информация относительно мощности и остальных возможностей данного электрического инструмента. В наименовании указаны цифры 2200/40, что значит мощность мотора 2200 Вт и длину шины 40. Эта электрическая пила имеет немецкое производство. Качество пилы дает возможность применять его как для профессиональной работы, так же и для бытового применения.

Комплектация в упаковке во время покупки пилы имеет следующие составляющие:

  • инструкция на многих языках;
  • документы на гарантию (книжка и талон);
  • запечатанная цепь производства компании из Германии oregon;
  • ножны в целях защиты цепи и шины;
  • электрическая пила.

Гарантия на электрическую пилу AL-KO EKI 2200/40, согласно информации в гарантийном талоне, составляет 2 года.

У этой модели продольный мотор, что делает легче мобильность пилы в рабочий период. На внешнем корпусе есть ручной тормоз, который предназначен для неопасной работы. Пила цепного типа оборудована 2-мя ручками, чтобы держать инструмент в рабочий период.

Электрическая пила AL-KO EKI 2200/40: как собрать

Сборочный процесс пилы выглядит так:

  1. Распакованная шина ручным способом доукомплектовывается цепью. На крышке есть изображение, помогающее одевать цепь правильной направленностью зубьев.
  2. Потом с корпуса снимается болт, ставится шина с цепью и болт закручивается.
  3. С помощью ролика ручного регулирования, который имеет две резьбы (закручивать следует по очереди две) натягивается цепь после того как будет закрыта крышка.
  4. В бачок для масла заливается масло для электрические пилы.

Эта пила имеет ручной режим подтягивания, для ее сборки не нужно применять специализированные ключи. Ролик для подтягивания находится на внешнем корпусе.

Включается пила поочередным нажатием 2-ух пусковых кнопок. Такой режим предполагают для безопасности. Перед тем как приступить к работе снимают ножны.

Как видно из обзора, во время покупки этой электрические пилы ее можно собрать своими руками дома и применять по назначению.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button