Обзоры и рейтинги

Рейтинг кабелей hdmi 2022

Кабель HDMI (High-Definition Multimedia Interfae) — это кабель, который отвечает за передачу мультимедиа в высоком качестве. Он позволяет одновременно передавать видео и звук. Это очень универсальный кабель. Он позволяет подключить телевизор или монитор к игровой приставке, ноутбуку, настольному компьютеру или проигрывателю Blu-ray.

Рейтинг кабелей hdmi 2022

В настоящее время практически все устройства, воспроизводящие мультимедиа, имеют как минимум один порт HDMI.

Рейтинг кабелей HDMI

    Проверить самую низкую цену Высококачественный кабель HDMI черного цвета длиной 1,5 м. Он выполнен по технологии HDMI 2.1, что обеспечивает яркое, четкое и ясное изображение в разрешении 8K и 4K. Кабельный пучок изготовлен из чистой меди. В нем используется многослойное экранирование для устранения любых помех. На алюминиевые торцы нанесена глянцевая шлифовка. Это кабель HDMI для самых требовательных пользователей. Узнайте самую низкую цену Современный и визуально привлекательный кабель HDMI, обеспечивающий превосходное изображение высокой четкости 8K. Используемый здесь динамический стандарт HDR позволяет каждому изображению получить индивидуальные максимальные значения резкости, яркости, глубины, контраста или расширенного цветового пространства. Длина кабеля составляет 2 м. Проверить самую низкую цену Изготовленный по технологии HDMI 2.0, этот кабель HDMI обеспечивает четкое, яркое и резкое видео Ultra HD 4K. Он поддерживает технологию 3D IMAX и способен отображать соотношение сторон 21:9. Этот продукт поддерживает до 32 каналов, обеспечивая стереозвук 7.1, и имеет частоту дискретизации 1536 кГц. В результате звук получается чистым и глубоким (поддержка Dolby Atmos). Пучки кабелей изготовлены из чистой меди. Контакты покрыты 24-каратным золотом. В кабеле также используется эстетически приятная нейлоновая оплетка. Концы изготовлены из прочного цинкового сплава. Проверить самую низкую цену Высококачественный кабель HDMI длиной 3 м с позолоченным штекером. Он подходит для подключения в формате FullHD. Он обеспечивает хороший контакт разъема и значительно улучшает передачу сигнала благодаря низкому сопротивлению. Кабель выполнен в черном цвете. Он может успешно использоваться с различными типами телевизоров, а также подходит для HDTV. Его полоса пропускания составляет 340 МГц. Проверить самую низкую цену Современный и функциональный кабель HDMI с Ethernet, который эффективно передает аудио, видео и данные. Он поддерживает разрешения до 4096×2160 при 60 Гц, а также Ultra HD, 4K x 2K и 3D. Кроме того, следует отметить разъемы, которые имеют позолоченное покрытие. Они обеспечивают оптимальный контакт и улучшают передачу сигнала. На кабель предоставляется длительная двухлетняя гарантия производителя.

Какой кабель HDMI следует купить?

Кабель HDMI есть практически в каждой квартире или доме. Он должен быть у каждого владельца чуть более нового телевизора, ноутбука или настольного компьютера. Но какой кабель HDMI выбрать для себя? На что следует обратить внимание в этом случае?

  • Стандарт — это фундаментальный вопрос, когда речь идет о кабелях HDMI. Технология HDMI развивалась на протяжении многих лет. Таким образом, появились новые поколения этого интерфейса. Каждое последующее поколение имело несколько иные параметры передачи. В настоящее время самым популярным стандартом является HDMI 2.0 от 2013 года, который поддерживает разрешение UHD с частотой обновления 60 Гц. Он обеспечивает пропускную способность 19 Гбит/с, поддерживает соотношение сторон 21:9 и предлагает 32 аудиоканала. Он хорошо работает с телевизорами 4K. Стандарт HDMI 2.0a был запущен в 2015 году, а HDMI 2.0b — в 2016 году. Они используются для поддержки технологии HDR. Однако новейшим является стандарт HDMI 2.1 2017 года, который поддерживает разрешение 8K UHD с частотой обновления 120 Гц. Производители часто маркируют кабели, указывая максимальное поддерживаемое разрешение. Базовым решением является стандарт HDMI, который поддерживает разрешения HD и Full HD. Затем существует HDMI Standard with Ethernet, который дополнительно использует сетевой канал. Для поддержки 3D подходит HDMI High Speed. Это также кабель для 4K. Он также доступен с Ethernet.
  • Длина — в данном случае это очень важный параметр. Перед покупкой необходимо проверить, какое расстояние разделяет рассматриваемые устройства. Лучше купить кабель немного длиннее, чем слишком короткий, но не переусердствуйте. В конце концов, слишком длинный кабель будет выглядеть непривлекательно. Эксперты также рекомендуют, чтобы длина кабелей HDMI не превышала 15 м. При необходимости для поддержания надлежащего качества соединения используются регенераторы сигналов.
  • Качество изготовления — всегда следует обращать внимание на качество изготовления кабеля HDMI. От этого зависит стабильность его работы и надлежащая передача данных. Рекомендуются модели с позолоченными кабельными штекерами. Также стоит проверить материал самого кабеля. Более дешевые кабели производятся из меди и алюминия. Однако лучше те, которые созданы из меди и стали или из самой бескислородной меди.

Стоит ли покупать хороший кабель HDMI?

Кабель HDMI является очень важным элементом, хотя часто его отодвигают на второй план. Между тем, недаром на рынке представлены модели, весьма разнообразные по цене. Кабели низкого качества не обеспечивают стабильного соединения. В конце концов, кабели HDMI, как и все другие кабели, подвержены различным видам внешних помех. Недостаточно экранированный кабель иногда даже может привести к затуханию изображения или звука и появлению различных артефактов на экране. Это также может вызвать проблемы при переходе на более высокое разрешение.

На практике только качественный кабель HDMI позволит вам в полной мере насладиться всеми возможностями (изображением и звуком) вашего домашнего кинотеатра. Лучшими в этом отношении являются кабели, полностью изготовленные из бескислородной меди, которая отличается высокой проводимостью. Алюминиевые кабели немного уступают. Они значительно дешевле, но в случае с высококачественным оборудованием для домашнего кинотеатра они не проходят проверку. Решение между ними — сталемедные тросы.

Источник: rankingiproduktow.pl

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button