Обзоры и рейтинги

Рейтинг багажников на крышу 2022

Багажник, также известный как багажник на крыше, представляет собой элемент, состоящий из двух поперечин и четырех ножек. Они используются для надежного крепления груза к транспортному средству. Этот тип конструкции позволяет перевозить различные достаточно жесткие предметы. На багажнике можно закрепить специальные держатели для велосипедов или лыж или установить запираемый контейнер, обычно называемый боксом на крыше.

Рейтинг багажников на крышу 2022

Мы рекомендуем вам ознакомиться с нашим руководством по покупкам и рейтингом багажников на крышу.

Какой багажник купить?

Прежде всего, багажник должен быть адаптирован к конкретной модели автомобиля. Не существует универсальной модели, подходящей для каждого автомобиля. На рынке представлены багажники на крышу, которые легко установить, а также те, для крепления которых требуются значительные навыки ручной работы. Чем следует руководствоваться при выборе багажника на крышу?

  • Широкий выбор на рынке позволяет подобрать багажник на крышу в соответствии с весом перевозимого груза или с учетом эстетических требований. Стальные балки обычно имеют черный цвет. Они имеют прямоугольный или овальный профиль. Алюминиевые балки, с другой стороны, серебристые и имеют эллиптический или плоский профиль. Стальные балки более шумные при движении, так как их конструкция не является аэродинамической, в отличие от алюминиевых балок. Они также не очень широкие. Алюминиевые балки имеют специальный Т-образный паз, который позволяет устанавливать на них дополнительные аксессуары различного рода. Алюминиевые балки дороже фиксированных балок, но они более долговечны и выглядят элегантно.
  • Тип крыши автомобиля Перед покупкой багажника важно выяснить, какой тип крыши у вашего автомобиля. Много лет назад багажники на крыше обычно устанавливались таким же образом. В настоящее время автомобили различаются, имеют разные типы кузова и точки крепления. На практике различают крыши с рельсами, крыши с пикспойнтами и плоские крыши. Проще всего установить багажник на крышу с классическими рейлингами. Все, что вам нужно сделать, это выбрать для него подходящие подножки. В случае эллиптических, круглых или треугольных рельсов необходимо также приобрести специальные ножки, подходящие для соответствующей модели транспортного средства. Крыши с крепежными планками позволяют установить держатель с помощью крепежных ножек. На плоских крышах монтаж осуществляется на ножки, которые устанавливаются на край крыши.
  • Простая и быстрая установка Это особенно важно, если багажник используется часто и владелец автомобиля не хочет постоянно ездить с установленными на крыше перекладинами.

Ранжирование багажника на крыше

  1. Багажник на крышу Mont Blanc Ready Fit 20 со стандартными алюминиевыми шинами 120 см. Он легко и быстро устанавливается без использования инструментов. Его можно установить как на стандартные, так и на сверхтолстые рельсы с помощью специальной лапки. Это означает, что он подходит для 90% автомобильных рельсов. Перевозчик также оснащен замком для защиты от кражи. Грузоподъемность составляет до 100 килограммов. Благодаря T-образному профилю можно установить дополнительные присоски, коробки или держатели.
  2. Thule Wingbar Edge 9595 Надежный и сверхтихий багажник на крышу с алюминиевой штангой для автомобилей со встроенными рейлингами. Благодаря использованию современных авиационных технологий, он имеет значительно меньший уровень шума и расхода топлива по сравнению с другими багажниками на крышу. Он также имеет интересный внешний вид. Благодаря телескопическим ножкам переноска универсальна и проста в использовании. Телескопические ножки делают багажник универсальным и простым в использовании. Грузоподъемность составляет 75 кг.
  3. Багажник на крышу AGURI Prestige P5 Багажник AGURI Prestige P5 — это багажник прочной конструкции. Он предназначен для установки на традиционные направляющие. Благодаря аэродинамическому дизайну он не издает шума во время движения. Его также отличает элегантный дизайн — он отлично смотрится на крыше автомобиля. Переноска изготовлена из алюминия. Кроме того, он оснащен замками и Т-образной направляющей для установки ящиков или держателей. Он также оснащен противоугонными замками.

Самые популярные багажники на крышу по мнению пользователей Ceneo:

Стоит ли покупать багажник на крышу?

Багажники на крышу идеально подходят для людей, ведущих активный образ жизни и ежедневно много путешествующих, особенно с семьей и друзьями. Ведь не всегда в машине достаточно места для багажа, велосипедов или лыжного снаряжения. Однако с помощью багажника их можно безопасно разместить на крыше автомобиля. Багажник на крыше также приходит на помощь, когда нужно перевезти предметы, которые могут испачкать или даже повредить салон автомобиля.

Багажники, устанавливаемые на крыше, особенно подходят для владельцев небольших городских автомобилей. Они часто жалуются на недостаток места в обычном автомобильном багажнике. Они идеально подходят для длительных поездок и экскурсий. Благодаря специальным держателям и аксессуарам они могут помочь даже при перевозке велосипедов или лыжного снаряжения. Они также легко устанавливаются.

Популярные производители багажников на крышу

  • Монблан
  • Туле
  • Агури
  • CRUz
  • Амос

Магазины, на которые стоит обратить внимание

Если наш рейтинг багажников на крышу не помог вам принять решение о покупке, напишите нам! Мы сделаем все возможное, чтобы помочь вам в выборе 🙂

Источник: rankingiproduktow.pl

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button