Обзоры и рейтинги

Рейтинг платных компьютерных антивирусов 2022

Платный компьютерный антивирус — это специальная компьютерная программа, основной задачей которой является обнаружение, борьба и удаление компьютерных вирусов. Как правило, он является частью большого пакета программ, защищающих компьютер от множества различных видов угроз. Некоторые антивирусы по сути являются программами защиты от вредоносного ПО.

Рейтинг платных компьютерных антивирусов 2022

Они способны обнаружить вирус и отличить его от других приложений. Платный антивирус регулярно, иногда ежедневно, загружает обновления, чтобы иметь возможность распознавать новые угрозы.

Рейтинг платных компьютерных антивирусов

  1. Антивирус Norton 360 Premium Проверьте текущую цену Эффективная антивирусная защита на 10 позиций, подходит для дома и бизнеса. Для активации вам понадобятся данные вашей кредитной карты или счета Paypal. Идеально подходит для компьютеров, планшетов и смартфонов. Снижает риск получения преступниками доступа к личным данным при подключении к сетям WiFi, даже к общественным точкам доступа. Антивирус включает облачную службу резервного копирования для ПК. Расширение Password Manager позволяет безопасно управлять паролями или данными для входа в систему.
  2. Антивирус Bitdefender Total Security PC Проверьте текущую цену Высококачественный антивирус, совместимый с Windows. Эффективная борьба с киберугрозами без снижения производительности устройства. Включает новый брандмауэр, специальный родительский контроль или инструменты оптимизации в один клик. USB Immunizer эффективно защищает компьютер от вирусов, переносимых на съемных флеш-накопителях. При подключении диска программа отключает функцию Autorun, активация которой может заразить компьютер.
  3. Антивирус Kaspersky Internet Security Проверьте текущую цену Платный антивирус для компьютеров Mac и PC и устройств Android. Он отличается значительной простотой использования. Это связано с тем, что пользователь имеет доступ к настройке защиты, в том числе в режиме онлайн через бесплатную учетную запись My Kaspersky. Программа имеет функцию родительского контроля для ПК и Mac. Это никак не ограничивает их производительность.
  4. Компьютерный антивирус ESET Internet Security Проверьте текущую цену Комплексный антивирус, который автоматически защищает вас при использовании онлайн-банкинга. Вызывает сигнал тревоги, когда неавторизованное приложение пытается получить доступ к вашей веб-камере. Он проверяет состояние безопасности маршрутизатора и не снижает производительность подключенных к нему устройств. Программа отслеживает активность приложений и процессов Windows в режиме реального времени.
  5. AVG Technologies AVG Internet Security Проверить текущую цену Мощная антивирусная программа, которая не мешает использованию компьютера. Он предлагает множество функций, включая AVG Email Scanner, AVG Protective Cloud Technology, AVG Anti-Rootkit и AVG Social Network Protection. Программа доступна в виде коробочной версии и с электронной лицензией. Хорошо работает с Windows 7+. Требуется Internet Explorer 6 или более поздней версии.
  6. McAfee Total Protection Проверьте текущую цену Платный антивирус для предприятий и индивидуальных пользователей. Эффективно защищает от вирусов, вредоносных программ и других видов угроз. Защищает вашу сеть WIFI от перехвата третьими лицами. Постоянное удаление конфиденциальной информации путем уничтожения содержащих ее файлов. Кроме того, он оптимизирует производительность компьютера. Его можно использовать для устройств Mac, а также смартфонов и планшетов на базе iOS и Android.

Какой антивирус для компьютера купить?

В эпоху онлайн-угроз правильная безопасность имеет первостепенное значение. В этом случае поможет платная антивирусная программа. Но как выбрать правильное программное обеспечение? На что следует обратить внимание в этом случае?

  • Тип лицензии — варианты могут быть разными, но все чаще производители предлагают защиту на один год для одного или нескольких устройств. Также можно принять решение о программе на более длительный период, например, на 2-3 года. Также доступны бессрочные лицензии.
  • Операционная система — на рынке представлены антивирусы, работающие на Windows, Linux, iOS, Android, Mac OS или Windows Mobile. некоторые программы работают на нескольких системах. Затем производитель указывает, какие функции предназначены для тех или иных устройств.
  • Особенности — это функциональные возможности, предлагаемые конкретной антивирусной программой. Иногда, помимо простого сканирования файлов, предлагается брандмауэр и антивирусное или антишпионское программное обеспечение. Также следует отметить функции конфигурации, позволяющие адаптировать работу программы к вашим текущим потребностям.
  • Носитель — Антивирус можно установить с CD/DVD-диска или с помощью лицензионного ключа или цифрового кода активации. В двух последних случаях пользователь получает коды, необходимые для запуска приобретенного программного обеспечения.
  • Требования к аппаратному обеспечению — иногда производитель указывает процессор или оперативную память, необходимые для корректной работы антивируса.

Стоит ли покупать платный антивирус?

Интересно, что до сих пор широко распространено мнение, что антивирусное программное обеспечение не может защитить пользователя компьютера, смартфона или планшета от всех угроз. По этой причине многие люди вообще не устанавливают антивирус на свои устройства. Это серьезная ошибка. Стоит вложить средства в платную антивирусную программу, которая защищает от многих угроз, а в Интернете, к сожалению, в них нет недостатка.

Хороший антивирус сначала обнаруживает потенциальные угрозы, а затем помещает их в карантин или удаляет. Иногда пользователя спрашивают, что делать с конкретным файлом. Уровень защиты также может быть установлен самостоятельно, но программное обеспечение также может решить это самостоятельно. Такие программы также реагируют на все попытки скачать файлы из сети. Они быстро сканируют файлы и реагируют в случае обнаружения проблем. Они также иногда сканируют веб-сайты. Некоторые антивирусные программы регулярно сканируют жесткий диск или удаляют неиспользуемые программы, замедляющие работу системы. Платные антивирусные программы регулярно обновляют свои базы данных и поэтому способны обнаруживать даже самые последние угрозы.

Источник: rankingiproduktow.pl

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button